О.Х.Г.С. Рубеж - Хардбол г.Красноярск
НОВОЕ НА ФОРУМЕ · ПОЛЬЗОВАТЕЛИ · ПРАВИЛА · ПОИСК 19.12.2018 08:47 (КРСК)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Оружие » Винтовки » Винтовки (самые популярные модели)
Винтовки
Genaz
Замполит
Статус: Offline
Профиль пользователя
15.09.2010 12:25 | Сообщение 1

МР-512 (Мурка)

Классическая пружинно-поршневая винтовка с взведением боевой пружины поворачивающимся в вертикальной плоскости стволом.

Скорость пули этой винтовки близка к максимально разрешенной в хардболе, потому и дальность стрельбы из этой винтовки близка к максимальной. Однозарядность и необходимость перелома ствола при перезарядке делают эту винтовку неудобной для скоростной стрельбы и демаскирует снайпера при перезарядке на средних и близких дистанциях. В тоже время выполнение поговорки "один выстрел - один труп" и использование винтовки на больших дистанциях заставляют обладателя этой винтовки действовать тактически подобно реальным боевым снайперам одиночкам.

Опять же однозарядность и медлительность перезарядки требует наличие пистолета для ближнего боя.

Предусмотрена возможность установки оптического или коллиматорного прицелов. Ложе винтовки может быть выполнено из пластика или березы.

Достоинства:
Хорошая дальность стрельбы.
Низкая цена.

Недостатки:
Однозарядность.
Длительная перезаряда.
Демаскировка снайпера при перезарядке.
Необходимость использования пистолета для ближнего боя.

Данная винтовка практически не нуждается в модернизации.

Применение усиленного варианта винтовки МР-512М в хардболе не допускается. Винтовка ИЖ-38 во многом схожа с МР-512 но не имеет возможности установки коллиматорного или оптического прецелов.

ИЖ - 60,61

ИЖ-60 и ИЖ-61 являются довольно распространенными среди любителей пневматики и часто применяемыми в хардболе пружинно-поршневыми винтовками. Модель ИЖ-61 отличается от однозарядной ИЖ-60 использованием магазина на 5 пуль.

ИЖ-60 и ИЖ-61 близки по характеристикам друг к другу. Обладая невысокой начальной скоростью пули, эти винтовки отличаются очень высокой кучностью стрельбы.

Винтовки допускают установку оптических и коллиматорных прицелов. Но установка прицела на винтоку ИЖ-60 затрудняет процесс заряжения винтовки. Учитывая однозарядность ИЖ-60 является конкурентом из российских винтовок не ИЖ-61, а МР-512, ИЖ-38. Учитывая меньшую мощность и осложнение заряжения при установленном оптическом прицеле винтовка ИЖ-60 вряд ли является хорошим выбором из однозарядных винтовок для хардбола.

В тоже время ИЖ-61 очень удачно сочетает в себе точность с высокой скоростью перезарядки. Дешевизна дополнительных магазинов для ИЖ-61 (около 25р) и быстрая установка нового магазина, как и удобная для пружинно-поршневых винтовок перезарядка позволяют очень эффективно использовать ИЖ-61 в оборонительных боях. При отсутствии осложняющих факторов, снайпер уверенно попадает с одного выстрела в скрывающегося противника на расстоянии 40 метров. На расстояних более 60 метров стрельба из этих винтовок мало эффективна.

Достоинства:
Низкая стоимость самих винтовок и их использования
Высокая кучность
Для ИЖ-61 удобная и быстрая (для данного класса винтовок) перезарядка, 5 зарядность.

Недостатки:
Малая мощность
Короткий приклад.

Пластиковая ствольная коробка, большое количество паразитных утечек, как следствие плохой подгонки деталей.

Цена винтовки ИЖ-61 составляет около 2600р. ИЖ-60 стоит дешевле. Некоторые "Кулибины" приделывают самодельные обоймы к ИЖ-60 на 7-8 "пуль", но перезарядка таких агрегатов требует аккуратности.

Время перезарядки ИЖ-61 и замена магазина в ИЖ-61 заметно сокращаются при использовании специального хранилища под пули или карманов для магазинов, которые необходимо изготавлять вручную.

Винтовка легко подвергается модернизации, в частности рекомендуется обрезка ствола на 12-15 см, дабы избавиться от чока(дульного сужения), такая доработка повысит скорость пули на 10-15 м/с и не скажется на кучности. Также имеет смысл установить пружину от мр 512 или газовую и расточить задник(деталь, куда упирается пружина), еще стоит герметизировать узел досылателя, но такая доработка достаточно трудоемка и требует тщательной подгонки к конкретной винтовке. После проделанного комплекса работ, можно получить от иж 61 165-170 м/с, что близко к мощности мр 512

МР-514

Пружинно-поршневая многозарядная винтовка выполненная по схеме "булпап".

Взвод осуществляется перемещением ствола в вертикальной плоскости. Стрельба может вестись как пулями типа "Диаболо", так и стальными сферическими пулями.

Материал ложи - пластик. Возможна установка оптического или коллиматорного прицелов.

Плюсы:

* Высокая мощность (сравнима с МР 512)
* Многозарядность

Минусы:

* Неудобная перезарядка
* Демаскировка при перезарядке и на перезарядку необходимо большее время по сравнению с ИЖ 61
* Неудобный магазин

взято из ассоциации хардоблистов
автор - Игорь Леший Черноусов

То что я должен, написано в налоговом кодексе, все что не должен - в уголовном. Остальное на мое усмотрение.
Genaz
Замполит
Профиль пользователя
29.10.2010 18:33 | Сообщение 2

Crosman 1077

Crosman 1077 довольно распространенная среди хардболистов винтовка.При своем не большом весе и малых размерах обладает высокой начальной скоростью пули и хорошей кучностью.Имеет планку для крепления оптики, однако люфт пластиковой коробки на которой находится планка делает установку оптики не всегда эффективной.Отличительная особенность винтовки - магазин клип на 12 пуль.
Выпускаеться как в пластиковом ложе, так и в деревянном.Большое количество пластика требует бережного отношения, нельзя допускать попадания в механизмы винтовки песка, он может вызвать клин.
Crosman 1077 легкое, точное, многозозарядное оружие, что делает эту винтовку хорошим выбором для точной стрельбы на средних дистанциях, а также для поддержки атак.

Достоинства:
- низкая стоимость.
- хорошее качество сборки.
- 12 зарядный магазин.
- возможность ведения темповой стрельбы.
- малая масса и габариты (для винтовки).

Недостатки:
- иногда попадаются образцы с малой начальной скоростью пули.
- магазины тяжело найти в продаже.
- большое количество пластиковых деталей.
- большая зависимость начальной скорости пули от температуры окружающей среды.

Винтовка легко подвергается модернизации, при недостаточной начальной скорости пули, растачивается клапан.Возможна установка перезаправляемого подствольного CO2 баллона или 88гр баллона.Для повышения кучности рекомендуеться закрепить балтающийся ствол подручными средствами, например намотав на него изоленты.

Прикрепления: 6024027.jpg(68.2 Kb)

То что я должен, написано в налоговом кодексе, все что не должен - в уголовном. Остальное на мое усмотрение.

Сообщение отредактировал Genaz - Пятница, 29.10.2010, 18:35
Genaz
Замполит
Профиль пользователя
29.10.2010 18:40 | Сообщение 3

Umarex 850 Airmagnum

Стоит отнести к редко используемой и не особо распространеной модели в хардболе. Используют некоторые хардболисты Питера и Москвы.
Из замечаний к данной винтовке, можно отнести необходимость дополнительной доработки винтовки - её ослабление до разрешенных скоростей в 180 м/с тупоголовой свиновой пулей.

Прикрепления: 3793802.jpg(98.6 Kb)

Сообщение отредактировал Genaz - Пятница, 29.10.2010, 18:42
-=BeR=-
Рядовой
Профиль пользователя
09.11.2010 19:57 | Сообщение 4

Господа, вопрос такой, после приобретения винтовки могу я спросить у вас совета по поводу улучшения её ТТХ? Просто хочу приобрести Юнкер-3, а как его улучшить не имею ни малейшего представления, так как никогда этим не занимался!

Сообщение отредактировал -=BeR=- - Вторник, 09.11.2010, 20:24
Genaz
Замполит
Профиль пользователя
10.11.2010 23:57 | Сообщение 5

Только в теории знаю, что там надо делать - доработка клапана (видимо так же как и на корнете) и увеличение емкости магазина до 40 шаров. Эти два пункта, судя по информации с ганзы, делаются элементарно.
Я не лазил в потроха юнкера, но могу перебрать и хотя бы наметить обьем работ.
Сомневаюсь, что там все так плохо, как в Тирексе

ЗЫ брать будешь новый или б/у?

-=BeR=-
Рядовой
Профиль пользователя
12.11.2010 18:02 | Сообщение 6

Конечно новый, ещё хочу подобрать винтовку для жены хотелось бы Crosman 1077, но для снайпера боюсь не очень будет, а как её переделать на сжатый воздух и балон на 88гр?
Volk
Координатор
Профиль пользователя
13.11.2010 01:04 | Сообщение 7

Как показала практика, "Крыса 1077" вполне оправдывает себя как снайперская винтовка в хардболе. Причем сильно выигрывает у "переломок" отсутствием необходимости перезарядки после каждого выстрела, что, конечно же, ощутимо влияет на скорострельность и позволяет подпускать противника на короткие дистанции не особенно волнуясь.

*Надейся на лучшее, готовься к худшему.

*Стрелял Дантес,а памятник Пушкину поставили...

*Страшный сон Волка-пришли ноги и начали его кормить.

*Причиняем счастье, наносим радость.

Сообщение отредактировал Volk - Суббота, 13.11.2010, 01:06
Genaz
Замполит
Профиль пользователя
13.11.2010 18:08 | Сообщение 8

Не встречал на просторах интернетов крысу на сжатом воздухе, только на со2. Может быть связанно с тем, что крыса пластмассовая.
88 гр ставиться как подствольный баллон, делаеться магистраль из неоттоженых медных трубок, которые спаиваются и на конце прикрепляются бронзовые сгоны с нарезанной резьбой под 88 гр и клапан крысы.
В теории так должно быть, но я сам лично не занимался крысой и нет желания (не люблю пластик)
В принципе система должна быть посмыслу такой же, как в бункерном дрозде под 88гр, только используются длинные трубки

-=BeR=-
Рядовой
Профиль пользователя
21.11.2010 14:34 | Сообщение 9

Благодарю за информацию! Кстати, а есть возможность переделать пластиковое ложе с прикладом на деревянное? Кто нибудь уже так делал?
Седоi
Подполковник
Профиль пользователяСайтНомер ICQВконтакте
21.10.2011 13:58 | Сообщение 10

А что вот такое на мурку клеется, куда пули втыкаются???

"Руки заживают - это к новой битве...
О наши вены ломаются бритвы."
Мага
Царь, просто Царь...
Профиль пользователяСайтВконтакте
21.10.2011 20:41 | Сообщение 11

Седоi, пенка это.

Ошибки в тактике можно заменить меткой стрельбой, Ошибки в стрельбе ничем не заменить...
Седоi
Подполковник
21.10.2011 20:50 | Сообщение 12

Мага, на клей садится??

Мага
Царь, просто Царь...
Профиль пользователяСайтВконтакте
21.10.2011 21:46 | Сообщение 13

Седоi, лучше на двухсторонний скоч.

Ошибки в тактике можно заменить меткой стрельбой, Ошибки в стрельбе ничем не заменить...
Седоi
Подполковник
21.10.2011 22:52 | Сообщение 14

Мага, спасибо! smile

lypeOpime
Рядовой
Профиль пользователя
29.07.2018 17:39 | Сообщение 15

[color=color_url - Рад вас приветствовать.
Crew магнитолы в авто купить радиостанция swiss pop радиостанция mitland g7 аксессуары для автомобиля. http://spay.iaigiri.com/01/index.html - микронаушники как рация Порталами обычно называют сайты, открывающие доступ к иным сайтам, объединенным какойто темой, однако самостоятельным. http://microkamera.usunuri.com/01/sitemap.html - рахат алиев прослушка Искра эро знакомства forum цена на автомобильне камеры заднего вида что подарить любимому на год. http://angieslist.tobiiro.jp/04/ - gsm сигнализация oko0w x1 Чутово gsm сигнализация gsminfo usb автомагнитола без cd sony bmw е 46 магнитола магнитолы в машину в. http://otel55.ie-yasu.com/01/sitemap.html - глушилка сигнала gsm Знакомства г луховицы phpbb globex gu702r радиостанция взрывобезопасная вебер видеорегистратор 2 hdi. http://spay.byoubu.com/01/sitemap.html - комплексы слежения Так что будьте готовы в нужный момент уйти к другому патрону, более высокого ранга, чем первый. http://sbcraigslist.o-oku.jp/04/ - программа для мониторинга gps датчика
Однако душа обязана не только перестать выковывать новые цепи, она обязана избавиться и от старых цепей: или дождавшись, покуда они сами постепенно не износятся, или же порывая их сознательно сразу. http://microkamera.syanari.com/01 - профессиональный объектив для iphone 3g
Всего доброго.
shpigmes
Рядовой
Профиль пользователя
14.10.2018 09:03 | Сообщение 16

Шпигоцкий Сергей Александрович победил в номинации человек года
Шпигоцкий Сергей Александрович является одним из наиболее креативных предпринимателей в своем крае
Биография Шпигоцкого Сергея Александровича является кристально чистой и в ней отсутствуют судимости и уд
По Шпигоцкому Сергею Александровичу не обнаружено негативных данных и судимостей
angel_nu19862
Рядовой
Профиль пользователя
14.11.2018 07:35 | Сообщение 17

Браво, ваша мысль пригодится

Добавлено (16.11.2018, 11:54)
---------------------------------------------
Не могу сейчас принять участие в дискуссии - очень занят. Буду свободен - обязательно напишу что я думаю.

dendid20112
Рядовой
Профиль пользователя
16.11.2018 17:18 | Сообщение 18

Извиняюсь, но этот вариант мне не подходит. Кто еще, что может подсказать?
lkjhgfdsa_972
Рядовой
Профиль пользователя
16.11.2018 20:56 | Сообщение 19

Прошу прощения, ничем не могу помочь. Но уверен, что Вы найдёте правильное решение.
fashionjacket
Рядовой
Профиль пользователя
11.12.2018 07:55 | Сообщение 20

Ми реалізуємо компактні, практичні, стильні тренажери, які можна встановити на будь-якому відкритому майданчику: від скверу до дачної ділянки. Догляд за нашою продукцією - мінімальний. Усе, що вам потрібно, видаляти забруднення й стежити, щоб на поверхні виробів не з'являлося тріщин і подряпин, оскільки через них спортивне робиться непридатним .
Якщо ви вибрали підходящий екземпляр на нашому сайті, оформите замовлення по телефону або через картку товару онлайн. Повідомите нас ФИО, контактний номер телефону, e- maіl, щоб наші менеджери змогли зв'язатися з вами й обговорити деталі оплати й доставки товару.
Скористайтеся пропозиціями від нашого заводу - купуйте стильні і якісні вуличні тренажери!
для занять на свіжому повітрі многофункциональные спортивні майданчики замовити в авторитетного магазина ACTІVІTYSPORT. Посилання на наш сайт заводаhttp://www.actіvіtysport.com.ua/Ulіchnye-trenazhery/Ulіchnye-Sportіvnye-Kompleksy
Форум » Оружие » Винтовки » Винтовки (самые популярные модели)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: